Posted 16 июля 2013,, 02:07

Published 16 июля 2013,, 02:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:11

Updated 12 ноября 2022,, 15:11

Двух членов вооружённых группировок накажут по закону

16 июля 2013, 02:07
Заместителем прокурора области Сергеем Беляковым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 граждан Республики Таджикистан по обвинению в совершении преступлений по созданию вооруженной группы в целях нападения на граждан и организации.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области

Расследованием по делу установлено, что в прошлом году, освободившись из мест лишения свободы, ранее неоднократной судимый гражданин России, имея богатый опыт преступной деятельности и организаторские способности из лиц ранее судимых и пользующихся авторитетом в криминальной среде, создал две независимые банды, которые под его руководством должны были с целью обогащения совершать тяжкие и особо тяжкие преступления имущественного характера на территории Московской, Нижегородской и Владимирской областей.

В январе прошлого года банды под его руководством совершили разбойное нападение на жителей Автозаводского района и приготовились к разбойному нападению на жителей Арзамаса Нижегородской области, совершение которого было своевременно пресечено сотрудниками правоохранительных органов.

Кроме того, в 2006 году один из участников банды с двумя лицами, пользующимися авторитетом в криминальной среде, вымогал у предпринимателя на территории Владимирской области крупную сумму денег.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Нижегородский областной суд.

"