Posted 15 июля 2013,, 07:07

Published 15 июля 2013,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:11

Updated 12 ноября 2022,, 15:11

Сумма аукциона на ремонт дорог местного значения и дворовых территорий составит 431 млн. руб.

15 июля 2013, 07:07
Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Работы по асфальтировке путепровода на Комсомольском шоссе будут завершены 26 июля. Об этом сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания сообщил директор департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода Андрей Жижин.


По его словам, в настоящее время подрядчик приступил к работам по укладке верхнего слоя дорожного покрытия улицы из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Сразу же после асфальтировки будет открыто движение по всем шести полосам путепровода. Дальнейшие работы будут вестись под мостом без перекрытия движения.


Андрей Жижин добавил, что сегодня вечером завершатся работы по капитальному ремонту дороги вдоль кладбища «Красная Этна» на улице Удмуртская, хотя по муниципальному контракту срок обозначен 31 июля. Помимо ремонта проезжей части, по просьбам жителей, здесь будет организован тротуар для пешеходов.


Также, по словам директора департамента, до 22 июля будут завершены работы на основной проезжей части улицы Горького на участке от площади Горького до улицы Решетниковская. В настоящее время ведутся работы по укладке верхнего слоя дорожного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона.


Кроме того Андрей Жижин сообщил, что в настоящее время в рамках выделенных из областного бюджета субсидий объявлены аукционы в электронной форме на ремонт дорог местного значения и дворовых территорий. Срок окончания подачи заявок – 22 июля, дата проведения аукционов – 26 июля 2013 года. После подведения итогов будут заключены муниципальные контракты на выполнение работ по ремонту дорог местного значения и дворовых территорий.
Субсидии из областного бюджета составляют 301,9 млн. рублей, в том числе 151,9 млн. рублей на ремонт дворовых территорий и 150 млн. рублей - на ремонт дорог общего пользования. Софинансирование из городского бюджета составляет 129,4 млн. рублей.


Между тем, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подчеркнул, что он на прошлой неделе лично проверил ход работ по реконструкции первой очереди улицы Горького. «Вижу, что дорожники трудятся не покладая рук. Постарайтесь максимально деликатно работать, чтобы не создавать транспортных заторов и неудобства для движения общественного транспорта и автомобилей», - сказал градоначальник.

"