Posted 15 июля 2013,, 06:07

Published 15 июля 2013,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:11

Updated 12 ноября 2022,, 15:11

Надеюсь, что первый опыт вертикального озеленения оценят, и нижегородцы, и гости нашего города - Олег Кондрашов

15 июля 2013, 06:07
27 объектов вертикального озеленения установлены на Верхне-Волжской набережной

Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания при главе администрации города начальник управления по благоустройству Виталий Ковалев рассказал о первом опыте вертикального озеленения в Нижнем Новгороде.


По его словам, на сегодняшний день завершена работа по цветочному оформлению города, в том числе и по внедрению ноу-хау в виде вертикального озеленения. «Пока мы установили 27 вазонов с многоуровневыми клумбами на Верхне-Волжской набережной. В будущем подобный вариант декоративного украшения планируется распространить и на другие центральные улицы города», - добавил Виталий Ковалев.


Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов положительно оценил перспективы внедрения вертикального озеленения в программу цветочного оформления города, поручив управлению по благоустройству надлежащим образом содержать не только сами клумбы, но и территорию вокруг них.


«Благоустройство должно иметь законченный вид, поэтому трава вокруг вазонов должна быть аккуратно скошена, а мусор убран. Надеюсь, что этот первый опыт вертикального озеленения оценят, и нижегородцы и гости нашего города», - сказал градоначальник.

"