Posted 15 июля 2013,, 04:07

Published 15 июля 2013,, 04:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:11

Updated 12 ноября 2022,, 15:11

«Уборка мусора в частном секторе – застарелая проблема» - О.Кондрашов

15 июля 2013, 04:07

Об этом в в понедельник, 15 июля, в ходе еженедельного оперативного совещания сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

«Много жалоб поступает от контролирующих органов и населения. Одна часть жителей частного сектора жалуется, другая – жалуется, но все продолжает складировать мусор в неотведенных местах»

По его словам, для необходимо решить вопрос с нехваткой контейнеров, увеличением их вместимости, вывоз мусора, в свою очередь, должен осуществлять регулярно. Кроме этого, в частный секторе, расположенном на выходных из города магистралях, скапливается мусор от проезжающих автолюбителей.

В ходе оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода поручил профильному заместителю разработать системные меры для решения проблемы. «Без повышения субсидий на вывоз частного мусора не обойтись, соответствующие меры будут предприниматься», - заключил Олег Кондрашов.

Он также отметил, что необходима совместная работа районных администраций, мусоровывозящих компаний, жителей и контролирующих органов. Нарушителей, по его словам, необходимо наказывать.

"