Posted 12 июля 2013,, 00:07

Published 12 июля 2013,, 00:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Акция «Поймай нарушителя» проводится в Канавинском районе

12 июля 2013, 00:07
Цель проекта - профилактика и пресечение нарушений в сфере природоохранного законодательства

Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

На территории Канавинского района проводится акция «Поймай нарушителя», которая стартовала 1 июля и действует в рамках работы экологического патруля.

В состав комиссии входят специалисты администрации Канавинского района, сотрудники правоохранительных органов, административно-технической инспекции и Роспотребнадзора, представители Советов общественного самоуправления, а также добровольцы - жители Канавинского района.

Экологический патруль регулярно проводит рейды по выявлению несанкционированных свалок, организует акции по очистке школьных территорий, лесопарковых зон и побережий водоемов от бытового мусора, держит на контроле содержание памятников.

В рамках акции «Поймай нарушителя» запланировано проведение социологических опросов, конкурсов и выставок творческих работ, а также будет проведена разъяснительная работа с жителями района.

Каждый, кто стал свидетелем незаконной вырубки деревьев, стихийной свалки или иных действий, нарушающих правила благоустройства, может анонимно сообщить об этом в административно-техническую инспекцию Канавинского района по телефону 246-12-08 или оставить заявку на официальном сайте администрации Канавинского района http://kanavino.abi-nn.ru.

Граждане, предоставившие фото- и видеоматериалы с фиксацией подобных нарушений, будут награждены Благодарственными письмами администрации Канавинского района.

"