Posted 11 июля 2013,, 09:07

Published 11 июля 2013,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Экологическая акция «Вместе — чисто!» пройдет в Нижегородской области

11 июля 2013, 09:07
Акция состоится 12 июля в 13.00 на территории парка «Светлоярское озеро».

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и правительства Нижегородской области

Мероприятие, организованное детским летним лагерем «Робинзон» в партнерстве с региональной общественной организации «Экологический центр «Дронт», направлено на включение детей и подростков в социально-значимую деятельность, стимулирование их к оказанию безвозмездной помощи окружающим людям и пропаганде экологических знаний среди населения.

В программе мероприятия: детское дефиле «Эко-мисс» из отслуживших вещей; раздача флаеров; раздельный сбор бытовых отходов (стекло, пластик, бумага) для повторной переработки; конкурс рисунка на асфальте «Спасём город от мусора» и мини-викторины о возможностях вторичной переработки сырья «Когда бы знали из какого сора…».

Около озера будет установлена палатка, в которой разместятся детские поделки конкурса «Вторая жизнь упаковки» и плакаты-победители конкурса «Мы – цивилизация свалок».
В мероприятии примет участие министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова.

Напомним, акция «Вместе – чисто!» по проблеме раздельного сбора и утилизации бытовых отходов заняла первое место на областном конкурсе социально-реабилитационных мероприятий профильных смен и лагерей «Лето добрых дел», который был организован министерством социальной политики Нижегородской области. Детские мероприятия в летних лагерях, созданных при социальных учреждения, сейчас проходят по всей области.

"