Posted 8 апреля 2009,, 05:04

Published 8 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Православный музей трезвости откроется в Нижнем Новгороде

8 апреля 2009, 05:04
Православный музей трезвости откроется в Нижнем Новгороде Posted on июля 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Сама музейная экспозиция будет размещаться в музее Приокского района Нижнего Новгорода, сообщается на сайте Нижегородской епархии www.nne.ru . Символическое "древо зла", изображения легких курильщика и других человеческих органов, поврежденных пагубными привычками, а также бутафорские "первая сигарета" и "первая бутылка пива" со звуковыми спецэффектами, - составят музейную коллекцию. Также, в экспозиции полотно Аполлинария Васнецова "Витязь на распутье". Это ключевой фрагмент выставки, который будет объяснять посетителям, что путь налево – это путь мнимой свободы, ведущий к порабощению страстями, а путь направо ведет к свободе настоящей, к свободе жить с Богом, отмечают сами организаторы Православного музея трезвости. В рамках презентации проекта музея на Нижегородской ярмарке состоятся консультации врача-психотерапевта и нарколога по вопросам алкогольно-никотиновой зависимости и способам ее преодоления.

Православный музей трезвости откроется в Нижнем Новгороде

Posted on июля 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Сама музейная экспозиция будет размещаться в музее Приокского района Нижнего Новгорода, сообщается на сайте Нижегородской епархии www.nne.ru .
 
Символическое "древо зла", изображения легких курильщика и других человеческих органов, поврежденных пагубными привычками, а также бутафорские "первая сигарета" и "первая бутылка пива" со звуковыми спецэффектами, - составят музейную коллекцию.
 
Также, в экспозиции полотно Аполлинария Васнецова "Витязь на распутье". Это ключевой фрагмент выставки, который будет объяснять посетителям, что путь налево – это путь мнимой свободы, ведущий к порабощению страстями, а путь направо ведет к свободе настоящей, к свободе жить с Богом, отмечают сами организаторы Православного музея трезвости.
 
В рамках презентации проекта музея на Нижегородской ярмарке состоятся консультации врача-психотерапевта и нарколога по вопросам алкогольно-никотиновой зависимости и способам ее преодоления.
"