Posted 11 июля 2013,, 06:07

Published 11 июля 2013,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Приволжскиая транспортная прокуратура защитила права граждан на своевременное рассмотрение их обращений

11 июля 2013, 06:07
По требованию Приволжского транспортного прокурора Приволжским таможенным управлением устранены грубейшие нарушения федерального законодательства, допущенные при рассмотрении обращений граждан.

Об этом сообщает Приволжскиая транспортная прокуратура

В ходе проведенной прокурорской проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» должностными лицами управления обращения по вопросам, решение которых не входит в компетенцию управления, в соответствующие органы для рассмотрения по существу не направлялись, ответы заявителям в данной части не давались.

Тем самым были созданы предпосылки для сокрытия от государственных органов контроля и надзора, а также правоохранительных органов событий совершающихся или совершенных противоправных деяний.

В настоящее время требования прокурора исполнены в полном объеме. Ранее поступившие в Приволжское таможенное управление обращения граждан по вопросам, не входящим в компетенцию таможенных органов, направлены для рассмотрения в органы полиции, ФСБ России и другие уполномоченные органы, заявителям, обратившимся в управление по вопросам, входящим в его компетенцию, даны мотивированные ответы.

"