Posted 11 июля 2013,, 03:07

Published 11 июля 2013,, 03:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Жительница Спасского района добилась постоянной компенсации коммунальных услуг

11 июля 2013, 03:07
Ей будут возмещаться расходы на оплату жилья, отопления и освещения.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Женщина работает в ГКУ «Управление социальной защиты населения Спасского района» в должности специалиста 1 категории сектора контроля реализации мер социальной поддержки со 02 июля 2012 года.

01.07.2012 года произошла реорганизация, в результате которой функции Государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Спасского района» по назначению и выплате социальных пособий, выплат, субсидий и компенсаций и иных мер социальной поддержки граждан перешли к ГКУ «Управление социальной защиты населения Спасского района».

Для работы в организации в порядке перевода были приняты специалисты, ранее работавшие в «Комплексном центре социального обслуживания» Женщина работала ведущим специалистом отделения по предоставлению мер социальной поддержки. Она получала меры социальной поддержки в виде возмещения расходов по оплате жилья, отопления, и освещения.

Однако после перевода на работу в ГКУ «Управление социальной защиты населения Спасского района» она была лишена мер социальной поддержки. Причиной стал тот факт, что ее должность не включена в список должностей, которым данные меры предоставляются.

По её , она выполняет все те же функциональные обязанности, ее работа непосредственно направлена на предоставление мер социальной поддержки гражданам района, что дает ей право на аналогичные меры.

Женщина просила признать за ней право на меры социальной поддержки.
Представитель ответчика в судебном заседании исковые требования признал.

Решением Спасского районного суда Нижегородской области за истцом признано право на социальную поддержку в виде получения возмещения расходов по оплате жилья, отопления и освещения.

Решение в законную силу не вступило.

"