Posted 10 июля 2013,, 07:07

Published 10 июля 2013,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Информация о надзоре за водаемами Н.Новгорода

10 июля 2013, 07:07
Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора

Качество воды в озере Светлоярское Сормовского района, в Верхнем озере Приокского района, Второго озера Советского района, Мещерского озера Канавинского района, озера Парка культуры и отдыха 1 очереди Автозаводского района полностью соответствует санитарным нормам по микробиологическим и санитарно-химическим показателям. Купание в вышеперечисленных водоемах разрешено.

Нормативам по бактериологическим показателям также соответствует вода следующих водоёмов: озера Сортировочное, Березовая роща в Канавинском районе, озера Пестичное в Сормовском районе, Гребного канала в Нижегородском районе, озера Силикатное в Ленинском районе, реки Ока по улице Фучика в Автозаводском районе.

Превышения по микробиологическим показателям обнаружены в озере ПКиО 2 очереди, озере парка имени 777летия Нижнего Новгорода в Автозаводском районе, в реке Ока в Ленинском районе, озерах Больничное, Сортировочное по Архангельской, 14 в Канавинском районе, озерах Лунское, Парковое в Сормовском районе. В этих водоемах купаться не рекомендуется.

В Третьем озере Щелоковского хутора Советского района обнаружено присутствие в воде РНК ротавирусов, во избежание заболеваний купаться в данном водоеме также не рекомендуется.

"