Posted 10 июля 2013,, 05:07

Published 10 июля 2013,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Заключительный этап Всероссийского конкурса подразделений лицензионно-разрешительной работы прошел в Н.Новгороде

10 июля 2013, 05:07
Об этом сообщает корреспондент Ньюс НН, присутствующий на мероприятии

В этом году на открытие заключительного этапа среди сотрудников подразделений прибыло 90 участников, конкурс проводится в течение 3-х дней.

"В начале соревнования проводились на территориях субъектов, затем в Нижнем Новгороде. Вышло 26 регламентов - об оказании услуг населению, личный состав должен их знать.
МВД было принято решение о том, чтобы провести на базе нашего учебного центра. Каждый субъект заинтересован в профессионализме сотрудника и подготовка была проведена самая серьезная. Поэтому здесь состоится честная борьба", - рассказал Заместитель начальника ГУ МВД России по Нижегородской области - начальник полиции, генерал-майор полиции виктор Цыганов.

Обозначены пять номинаций – правовая, медицинская, огневая, физическая и техническая подготовка.

"Нормативы оценки – общие в системе МВД. Специфика данного конкурса только в специальной и технической подготовке, которая направлена именно на специфику подразделения работы. По специальной подготовке у нас компьютерное тестирование, по технической подготовке – организация работы с компьютером по ведению базы данных. Подготовлены положения по проведению конкурса, где конкретно прописаны баллы и результаты по каждой дисциплине", - пояснил заместитель начальника Управления реализации государственной политики в области частной детективной и охранной деятельности ГУОООП МВД России Дмитрий Пискунов.

"