Posted 10 июля 2013,, 03:07

Published 10 июля 2013,, 03:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Причины отравления двух малолетних девочек в Приокском районе Н.Новгорода выясняются

10 июля 2013, 03:07
Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области

9 июля в вечернее время две 2-летние девочки, посещавшие детское дошкольное учреждение, были госпитализированы в детскую городскую больницу с признаками отравления медикаментозными препаратами.

Утром 9 июля родители девочек отвели детей в один из детских садиков, расположенный в Приокском районе областного центра. Во время утренней прогулки девочки заснули, и воспитатель отнесла их в группу. Когда родители забирали детей домой, они находились в вялом и сонливом состоянии. Вечером родители обратились к медикам, которые и госпитализировали детей в больницу.

При осмотре помещения группы, в которой находились пострадавшие дети, следователи СК обнаружили и изъяли пустую упаковку из-под таблеток, а также одну таблетку неизвестного препарата.

В настоящее время следователи выясняют, при каких обстоятельствах в помещении детской группы могли находиться в доступном для детей месте медицинские препараты. В ходе проверки действиям воспитателя и руководителя детского дошкольного учреждения следователи дадут юридическую оценку.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

"