к
а
л
е
н
д
а
р
ь

Декабрь 2016

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
28 29 30 47 1 39 2 11 3 2 4
43 5 46 6 33 7 38 8 37 9 12 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
НОВОСТИ
НИЖНЕГО НОВГОРОДА
06:07 Среда, 10 Июля 2013

Первый международный фестиваль уличных театров пройдет в Н.Новгороде

12 июля в 20:00 на площади Маркина состоится торжественное открытие международного фестиваля.

Об этом сообщает МАУК «Рождественская сторона»

12, 13, 14 июля Нижний Новгород посетит «Караван фестивалей уличных театров мира». Основными площадками фестиваля станут ул. Рождественская, Сормовский парк и парк «Швейцария». На них выступят самые яркие и удивительные театральные коллективы нашего города, клоуны, жонглёры, фокусники и мимы, музыканты, танцоры, цирковые артисты и мастера огненных искусств, представители самых разных направлений и жанров от классики до современного авангарда. Также среди участников «Театр, имени которого нельзя называть» (Санкт Петербург), музыкальный театр «Вампука» (Санкт Петербург), театр русской драмы «Эрмитаж» (Тула) и другие.

Все участники фестиваля - известные театры и творческие коллективы, уже давно работающие в уличном жанре и умеющие создавать на улицах городов синтез различных искусств.
Уникальность и значимость фестиваля заключается в том, что это некоммерческий, благотворительный проект. Фестиваль является той универсальной площадкой, где каждый человек, коллектив или организация имеют возможность внести свой личный вклад в общий социально-культурный проект «Караван фестивалей уличных театров мира».

Справка. «Караван фестивалей уличных театров мира» стартует II Международным Благотворительным Фестивалем Уличных Театров – 24 июня в Ярославле. Следом включаются в шествие такие города как: Тула (5-7 июля), Нижний Новгород (12-14 июля), Оренбург (19-21 июля), Сочи (Лазаревское, 2-4 августа), Екатеринбург (17-18 августа), Тамбов (23-25 августа), Одесса (1 сентября), Коктебель (Крым, 9-11 сентября), Минск, Киев и другие города.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ УЛИЧНЫХ ТЕАТРОВ

12 ИЮЛЯ
18:30 Парад участников от ул. Большая Покровская, 48 (к/т «Октябрь») до пл. Маркина.
«Малиновая гряда», театр пантомимы; «POSLESLOV»

20:00 Пл. Маркина. Открытие. Представление всех участников фестиваля.
«Малиновая гряда», театр пантомимы; «POSLESLOV»; Михаил Вертлин; Школа пластики и танца «Айседора»; Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь); Жонглер Владимир Щербаков (Москва); «Инверсия», пластический театр; Дуэт «Lys & Fly» (Москва);
22:00 Окончание фестивального дня

13 ИЮЛЯ
12:30 Парк «Швейцария»
«Театр Птиц»; Дуэт романтики; Театр «Две ОБЕзьяны» (Белград)
12:30 Парк «Сормовский»
Квартет «The Ruckzah»; «Инверсия», пластический театр; Клоун Кирилл; «БомБиллы», эксцентрик-шоу
15:00 ТЦ «Седьмое небо»
Авабука, клоун-мим (Павел Алехин)
15:00 ТЦ «Фантастика»
«Зеркало», театр свободного движения; Школа исторического танца; «Ambenn Tellen»; Школа джаз танца «DANCING Company»
15:00 ТЦ «Республика»
«Малиновая гряда», театр пантомимы; Театр «Фаэтон» Михаил Вертлин
15:00 ТЦ «Рио»
«Зритель» (Владимир Белянин); Клоун Кирилл; Уличный театр «Бусё»
16:00 Парк «1 мая»
Школа пластики и танца «Айседора»; Квартет «The Ruckzah»; Дуэт романтики
16:30 Арт-галерея «Кладовка»
Театр «Живой литератор»; «Бамбуковые флейты»; Театр «2.0» (Саров)
16:30 Театральная площадь
Жонглер Владимир Щербаков (Москва); «Social Dance Studio»
16:30 ул. Б.Покровская, 2
«БомБиллы», эксцентрик-шоу; Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь)
16:30 ул. Б.Покровская, 32
АРТ-Бумеранг - джаз бэнд; «Театр имени Которого нельзя называть» (Санкт-Петербург)
16:30 ул. Б.Покровская, 48
Клоун Кирилл; Уличный театр «Бусё»; импровизация мимов и музыкантов
19:00 Пл. Маркина
Квартет «The Ruckzah»; «Малиновая гряда», театр пантомимы; «Зеркало», театр свободного движения; «Театр Птиц» и Михаил Вертлин; «Театр имени Которого нельзя называть» (Санкт-Петербург); «Only You» ; Театр «Две ОБЕзьяны» (Белград); «Инверсия», пластический театр ; Клоун Кирилл; Школа джаз танца «DANCING Company»; «Social Dance Studio»; Дуэт «Lys & Fly» (Москва)
22:00 Окончание фестивального дня

14 ИЮЛЯ
13:00 Парк «Швейцария»
Квартет «The Ruckzah»; «Social Dance Studio»; Клоун Кирилл; «Only You»
13:00 парк «Сормовский»
«Театр Птиц»; Дуэт романтики
16:30 Театральная тлощадь
«ТЕМЬяНА»
16:30 Ул. Б.Покровская, 2
Жонглер Владимир Щербаков (Москва); Клоун Терешка младший; Клоун Кирилл;
16:30 Ул. Б.Покровская,32
АРТ-Бумеранг - джаз бэнд; «Театр Птиц» и Уличный театр «Бусё»; «Only You»
16:30 Ул. Б.Покровская, 48
«Инверсия», пластический театр; Квартет «The Ruckzah»; «Театр имени Которого нельзя называть» (Санкт-Петербург)
17:00 Пл. Маркина
Авабука, клоун-мим (Павел Алехин); Михаил Вертлин; «Зритель» (Владимир Белянин); «Зеркало», театр свободного движения; «Театр Птиц»; Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь); Школа пластики и танца «Айседора»; Жонглер Владимир Щербаков (Москва); Клоун Кирилл; Школа джаз танца «DANCING Company»; «Social Dance Studio»; Дуэт «Lys & Fly» (Москва); Театр огня «FireLIFE»
21:30 Окончание фестиваля