Posted 10 июля 2013,, 01:07

Published 10 июля 2013,, 01:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

УК«Печерская гряда» делает все, чтобы помешать застройщику, но, работы все равно выполнят - пресс-служба ГК «СУ-155»

10 июля 2013, 01:07
"На 08.07.2013 года, по оценкам специалистов ОАО «Нижегородкапстрой», работы по ремонту кровли завершены на 30%, работы по ремонту вентилируемых фасадов реализованы на 45%. Параллельно с этим ОАО «Нижегородкапстрой» ведет работы по ремонту систем отопления и мест общего пользования", - пояснили в пресс-службе компании.

В самое ближайшее время компания намерена приступить к благоустройству прилегающих территорий, после чего ремонтные работы будут завершены.

"Отставание от графика обусловлено препятствиями со стороны управляющей компании «Печерская Гряда», обслуживающей два дома микрорайона, которая долгое время отказывала строителем в предоставлении доступа на объекты. Управляющая компания продолжает делать все возможное для того, чтобы помешать застройщику", - заявили в пресс-службе.

Именно по этой причине в целях недопущения спорных вопросов при сдаче объектов управляющей компании «Печерская Гряда» ОАО «Нижегородкапстрой» ведет детальную фотофиксацию работ в соответствии с технологией производства.

Напомним, 18 апреля 2013 года министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин принял участие в выездном заседании рабочей группы ГК – «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Участники комиссии оценили состояние домов №4 и 4/1 по улице Богдановича в Нижнем Новгороде, построенных с привлечением средств Фонда. На совместном заседании с участием всех заинтересованных сторон был составлен план-график выполнения строительных работ.

Ранее в апреле и июне 2013 года сообщалось, что УК «Печерская гряда» отказывалась предоставить специалистам ОАО «Нижегородкапстрой» доступ к домам для устранения строительных недоделок, в результате чего строительные работы ведутся с отставанием от графика.

Ранее также сообщалось, что ОАО «Нижегородкапстрой» в полном объеме выполнило взятые на себя обязательства по передаче квартир Министерству обороны РФ в рамках реализации ранее заключенных государственных контрактов. Всего за два года ГК «СУ-155» передала Министерству 735 квартир, общая площадь которых составила более 54 тыс. кв. метров. В настоящее время все семь домов в микрорайоне «Печерская Гряда» по улице Богдановича, квартиры в которых предназначены для военнослужащих, уже сданы в эксплуатацию.

"