Posted 9 июля 2013,, 07:07

Published 9 июля 2013,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Летняя языковая школа для иностранных студентов открылась в областном центре

9 июля 2013, 07:07
Стажировки пройдут на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Во вторник, 9 июля, в рамках открытия летней школы по русскому языку председатель комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей администрацией Нижнего Новгорода Елена Мишина встретилась с иностранными студентами и представила им мультимедийную презентацию города.

«Зарубежные гости только приехали в Нижний Новгород и сейчас им крайне важно адаптироваться, то есть осознать, где они оказались. Именно поэтому на первом этапе необходимо рассказать им об истории города, его особенностях, традициях и обозначить перспективные направления развития», - подчеркнула Елена Мишина.

Всего в работе летней языковой школы примут участие 16 человек из Австрии, Венгрии, Чехии и России. В рамках стажировки иностранные студенты в течение месяца будут жить в нижегородских семьях и изучать русский язык и культуру. Особенностью факультативной образовательной программы является то, что эти предметы не являются для слушателей курсов профильными.

«Ценность языковой школы в том, что ребята своими глазами увидят жизнь в России, познакомятся и пообщаются с носителями языка. Это особенно важно для студентов-экономистов, которые составляют большинство слушателей курса, так как многие из них видят нашу страну, и Нижний Новгород в частности, местом своей работы в будущем», - прокомментировала значение летней стажировки Елена Мишина.

"