Posted 9 июля 2013,, 06:07

Published 9 июля 2013,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

«Ростелеком» начал оказывать услуги связи для «государственного лесного реестра»

9 июля 2013, 06:07
Об этом сообщает пресс-служба "Ростелеком"

«Ростелеком» заключил договор о сотрудничестве с Государственным бюджетным учреждением Нижегородской области «Государственным лесным реестром» (ГБУ НО «ГОСЛЕСРЕЕСТР»).

В рамках договора, Нижегородский филиал ОАО «Ростелеком» предоставляет услуги телефонии и обеспечивает доступ к сети Интернет для более чем 30 объектов учреждения по Нижегородской области, в том числе, в Арзамасе, Выксе, Семенове, Сергаче, Павлово, Урене. Широкополосный доступ в Интернет организован по технологии ADSL, скорость соединения при неограниченном объеме входящего IP-трафика составляет до 2 Мбит/с.

В соответствии с условиями заключенного контракта, к началу 2014 года «Ростелеком» будет обеспечивать услугами связи все объекты ГБУ НО «ГОСЛЕСРЕЕСТР».

«Для территориально-распределенных учреждений, каким является «ГОСЛЕСРЕЕСТР», важен выбор единого телекоммуникационного провайдера. Это не только удобно и экономично, но и целесообразно, в том плане, что организация должна представлять собой систему, механизмы которой прозрачны и понятны всем ее сотрудникам. Мы всегда открыты нашим клиентам и при необходимости готовы обеспечивать круглосуточную техническую поддержку наших сервисов», - отметил директор Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Михаил Иванов.

ГБУ НО «ГОСЛЕСРЕЕСТР» (ранее - «Нижегородский лесхоз») создано на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 5 марта 2005 года. Учреждение является некоммерческой организацией, созданной для реализации полномочий, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в сфере лесного хозяйства. «ГОСЛЕСРЕЕСТР» занимается обработкой, систематизацией, изучением, внесением изменений, обновлением и хранением документированной информации о лесах, об их охране, защите и воспроизводстве, а также о лесничествах и лесопарках.

"