Posted 9 июля 2013,, 05:07

Published 9 июля 2013,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Готовясь к ЧМ-2018, мы должны думать о том, что, преображая город, мы, работаем на будущие поколения - А.Кавинов

9 июля 2013, 05:07
"Прежде всего, поражает масштаб преобразований в рамках подготовки к Универсиаде. Новые микрорайоны, спортивные и инфраструктурные объекты сделали город еще более современным, красивым, удобным для жизни. Это настоящий социальный прорыв, за которым последует повышение уровня и качества жизни жителей Казани. Можно с уверенностью сказать, что в русле больших, особенно - глобальных, спортивно-культурных событий, всегда следует прогресс, и развитие территорий ускоряется", - сказал секретарь нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия».

"Тезис этот имеет прямое отношение к нам, нижегородцам, и нашему городу: пять лет осталось до Чемпионата мира по футболу, несколько матчей которого пройдут в Нижнем Новгороде. Готовясь к уникальному для нас событию, мы всегда должны держать в голове, что, преображая город, мы, прежде всего, работаем на себя, на будущие поколения. Проведение таких мероприятий - это шанс на то, чтобы сделать жизнь лучше, и мы можем этим шансом воспользоваться, как воспользовалась им Казань", - добавил он.

"Сохранив неповторимый колорит древности, она усилила звучание черт и примет мегаполиса, устремленного в будущее. Это отразилось и самой церемонии открытия, наблюдая за которой гости праздника смогли в полной мере прикоснуться к глубокой и яркой истории нашей великой страны, рассказанной современными, инновационными средствами и методами", - заключил Кавинов.

Напомним, 6 июля 2013 года в Казани состоялась торжественная церемония открытия XXVII Всемирной летней Универсиады.

Ранее сообщалось, согласно Постановлению Правительства РФ от 20.06.2013 года №518 в программу подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу включены 34 объекта в Нижегородской области. В частности, Правительство РФ приняло решение о выделении средств из федерального бюджета на продление линии нижегородского метрополитена от станции «Московская» до станции «Стрелка».

Кроме того, согласно документу, в рамках программы из федерального бюджета будут полностью профинансированы строительно-монтажные работы по строительству футбольного стадиона на Стрелке и реконструкция стадиона «Динамо» в Нижнем Новгороде. Нижегородский стадион «Локомотив» планируется реконструировать за счет средств инвесторов.

Федеральное софинансирование предусмотрено также на строительство тренировочных площадок в районе стадиона на Стрелке, реконструкцию подъезда к нижегородскому аэропорту – улиц Ореховская, Патриотов, Минеева, Коломенская, проспекта Молодежный в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. При участии федерального бюджета будет реконструирован стадион «Химик» в Дзержинске. Также, за счет средств инвесторов в Нижегородской области планируется построить 24 новых гостиницы.

Ранее Губернатор Валерий Шанцев, выступая на бизнес-форуме «Будущее города. Как изменился Нижний Новгород к Чемпионату мира по футболу-2018», отметил, что «проведение чемпионата мира по футболу ускорит темпы развития региона». «Это мероприятие привлечет дополнительные ресурсы, как бюджетные, так и нет», - заявил глава региона.