Posted 9 июля 2013,, 04:07

Published 9 июля 2013,, 04:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Летняя Спартакиада ОАО «РЖД» стартует в Н.Новгороде

9 июля 2013, 04:07
В спортивном форуме, который пройдет 9 июля, примут участие 336 спортсменов, представляющих все дороги сети.

Об этом сообщает пресс-центр ГЖД

Торжественная церемония открытия Спартакиады пройдёт на стадионе «Локомотив». Здесь же состоятся легкоатлетические забеги: женщины пробегут дистанцию 3 тыс. м, мужчины - 5 тыс. м. Затем предстоит определить победителей на спринтерских дистанциях в 100 м.

В этот же день в физкультурно-оздоровительном комплексе «Мещерский» померяются силами гиревики, начнётся турнир по настольному теннису, будут подведены итоги личного первенства среди пловцов. По соседству на базе детско-юношеской спортивной школы пройдут соревнования по бадминтону и стритболу.

В программе второго дня Спартакиады только командные соревнования: эстафета пловцов 4х50 м, «шведская» эстафета легкоатлетов, состязания в смешанных парных разрядах по бадминтону и настольному теннису, командная комбинация в толчке для гиревиков.

«В первую очередь мы рассчитываем на удачные выступления в плавании, лёгкой атлетике и гиревом спорте, - рассказал руководитель нижегородского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Александр Дубровский. - Наших спортсменов придут поддержать коллеги и земляки, а это дорогого стоит».

У спортсменов будет возможность не только продемонстрировать мастерство и волю к победе, но и восстановить силы после ответственных стартов. Для них запланирована насыщенная культурная программа: обзорная экскурсия по старинному городу, которому в нынешнем году исполняется 792 года, и водная прогулка на теплоходе по Волге.

"