Posted 9 июля 2013,, 02:07

Published 9 июля 2013,, 02:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Горожане оценили деятельность борской полиции

9 июля 2013, 02:07
В июне этого года на территории городского округа города Бор Нижегородской области проведен опрос общественного мнения о деятельности борских полицейских. В опросе приняли участие 30 респондентов.

Об этом сообщает Отдел МВД России по городу Бор Нижегородской области

Большинство жителей Борского района (87%) в целом оценили деятельности органов внутренних дел положительно. За последний год в отношении 20% опрошенных граждан были совершены действия преступного характера. В связи с принятием закона «О полиции» деятельность правоохранителей активизировалась и это дает очевидные результаты – так посчитали 73% участников опроса. Существенных изменений не заметили 10% респондентов.

Основным источником получения информации о деятельность полиции города Бор являются теле-, радиопередачи и сеть Интернет (43%). Представление о стражах порядка на основе личного опыта сложилось у 23% участников анкетирования. Беседы с друзьями, знакомыми и членами семьи влияют на мнение 20% опрошенных, публикации в прессе формируют представление о сотрудниках полиции у 17% граждан.

Позитивно работу участковых инспекторов оценили - 70% респондентов, инспекторов по делам несовершеннолетних - 77%, патрульно-постовой службы - 60%, уголовного розыска - 53%, следствия - 57%, дежурной части - 73%, дознания - 47%, ГИБДД - 70%.

На вопрос «Если вашей жизни, здоровью или благополучию будет угрожать опасность, станете ли вы что-либо предпринимать?», большая часть респондентов (93%) склонна к тому, чтобы при возникновении опасности обратиться в органы внутренних дел, что говорит о доверии к сотрудникам полиции. Однако 3% респондентов отметили, что в подобных случаях попытаются самостоятельно обеспечить свою безопасность.

Таким образом, из полученных результатов, можно сделать вывод о том, что в целом деятельность Отдела МВД России по г. Бор респондентами оценивается положительно. Опрошенные чувствуют себя в безопасности и считают, что органы внутренних дел в целом укомплектованы профессиональными сотрудниками, которые в случае необходимости смогут оказать квалифицированную помощь. Но, по мнению большинства анкетируемых, наиболее пристальное внимание руководителям ОВД все же следует обратить на усиление патриотического воспитания сотрудников и повышение их профессионально-эстетического уровня, а также на улучшение материально-технической базы органов внутренних дел.

"