Posted 8 июля 2013,, 10:07

Published 8 июля 2013,, 10:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Нижегородка подозревается в краже денег у 73-летнего пенсионера

8 июля 2013, 10:07
В минувшие выходные в Отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ленинского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о краже имущества из квартиры пожилого нижегородца.

Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

Потерпевший пояснил прибывшим полицейским, что днем раздался звонок в дверь, на пороге стояли молодой человек и девушка. Они представились социальными работниками, и сказали, что пришли к пенсионеру для того, чтобы его подстричь.

Полицейскими было установлено, что пожилой мужчина пригласил незнакомых молодых людей в квартиру. Пока парень подстригал пенсионера, девушка сидела рядом на диване и перебирала книги, и в одной из книг девушка нашла деньги в размере 10 тыс. рублей и незаметно положила их к себе в сумку, после чего злоумышленники ушли. В этот же день спустя несколько часов нижегородец заметил пропажу денежных средств. Потерпевший обратился за помощью к правоохранителям.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую - ранее не судимую 29-летнюю нижегородку, которая призналась в содеянном.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. За совершение данного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, либо штраф до восьмидесяти тысяч рублей.

"