Posted 8 июля 2013,, 08:07

Published 8 июля 2013,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Школу в поселке Пыра приведут в порядок к новому учебному году

8 июля 2013, 08:07
Об этом сообщает пресс-служба Администрации Дзержинска

В пятницу Глава Администрации Дзержинска Геннадий Виноградов и заместитель Главы Администрации Дзержинска по социальной политике Валентина Сахарова побывали в поселке Пыра. В объезде также приняли участие начальник управления образования Администрации Дзержинска Сергей Майоров и заместитель начальника территориального управления Администрации Дзержинска Федор Миронов.

Поездка на Пыру состоялась в рамках плановой проверки подготовки школ городского округа к новому учебному году. В связи с этим первым пунктом объезда стало МКОУ «Основная общеобразовательная школа №6». В ходе осмотра был выявлен ряд проблем этого образовательного учреждения – внутренние помещения нуждаются в косметическом ремонте, необходима замена учительских столов, недавно отремонтированная кровля протекает. Геннадий Виноградов распорядился до начала учебного года устранить все перечисленные недостатки. Это особенно важно в свете того, что в текущем году школа в поселке Пыра набирает 20 человек в первый класс. Кроме того, в соответствии с планами развития городского округа недалеко от Пыры планируется выделение большого земельного участка для малоэтажного жилищного строительства. Это повлечет за собой увеличение численности проживающих в этом районе людей, в том числе детей школьного возраста, и, значит, школа должна соответствовать всем современным стандартам.

По словам Валентины Сахаровой, финансирование косметического ремонта помещений МКОУ «Основная общеобразовательная школа №6» будет осуществляться из средств, сэкономленных в результате проведения конкурсных процедур. Ликвидацию протечек кровли по гарантии должна произвести компания-подрядчик, которая занималась ремонтом школьной крыши. Будет изыскана возможность замены учительских столов в учреждении. Кроме того, во исполнение выданных предписаний в школе будут установлены противопожарные двери.

В ходе поездки на Пыру Геннадий Виноградов и Валентина Сахарова посетили не только школу, но и местную аптеку, фельдшерско-акушерский пункт, детский сад, а также пообщались с жителями поселка. Жителей Пыры интересовали вопросы электроснабжения и благоустройства территории, а также возможность расширения дорог, в том числе выезда из Дзержинска на трассу М-7 и т.д. Эти вопросы будут вынесены на рабочее совещание, которое в ближайшее время состоится в Администрации Дзержинска.

"