Posted 8 июля 2013,, 06:07

Published 8 июля 2013,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Малообеспеченным и многодетным семьям помогут в приобретении школьной формы

8 июля 2013, 06:07
С 1 сентября в 49 образовательных учреждениях Нижнего Новгорода будет введена единая школьная форма.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания заместитель директора департамента образования Стелла Сидоркина доложила о ходе реализации в нижегородских школах федерального закона «Об образовании», в рамках которого с 1 сентября 2013 года вводятся единые требования к форме одежды учащихся.

По ее словам, на сегодняшний день в 49 образовательных учреждениях города работа по введению школьной формы для учащихся с 1 по 11 класс полностью завершена. «В остальных школах единые комплекты одежды введены пока частично с 1 по 4 классы или с 5 по 9 классы. Стиль, цвет и фасон одежды утверждаются на родительских собраниях в каждой школе», - рассказала Стелла Сидоркина.

Глава администрации города Олег Кондрашов поручил департаменту образования взять на контроль работу по введению школьной формы, а также предусмотреть меры адресной поддержки для малообеспеченных и многодетных семей в вопросе обеспечения детей единой одеждой.

«Мы уже говорили о том, что это правильная инициатива. В школах дети должны конкурировать знаниями, а не размером и видом гардероба. Единая же форма одежды дисциплинирует, воспитывает и закладывает определенные эстетические нормы, которые будут полезны во взрослой жизни ребят», - отметил градоначальник.

"