Posted 8 июля 2013,, 06:07

Published 8 июля 2013,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

В этом году на капитальный ремонт жилищного фонда города будет направлено 162 млн. рублей - О. Кондрашов

8 июля 2013, 06:07
Собственники 79% жилых домов Нижнего Новгорода заключили договоры на установку или уже установили коллективные приборы учета потребления ресурсов.

Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В понедельник, 8 июля, в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сообщил, что заявка Нижегородской области на софинансирование капитального ремонта жилых домов одобрена Фондом содействия реформированию ЖКХ.

«Предварительно нам была согласована сумма в 75,5 млн. рублей от федерального правительства.

Дополнительно к этим средствам будет выделено 43,2 млн. рублей из областного бюджета, столько же поступит из городского бюджета. В общей сложности, в этом году на капитальный ремонт многоквартирных домов Нижнего Новгорода из различных источников будет направлено около 162 млн. рублей», - сказал Олег Кондрашов.

В свою очередь директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин уточнил, что собственники 79% жилых домов Нижнего Новгорода заключили договоры на установку или уже установили коллективные приборы учета потребления ресурсов.

Подводя итоги обсуждения, градоначальник поручил своему заместителю Андрею Черткову держать ход работ по капитальному ремонту жилищного фонда города на личном контроле.

«Для получения средств была проделана колоссальная и сложная работа, если учесть все требования по установке счетчиков и прочие новшества. Свою часть обязательств город выполнил, условия федерального Фонда ЖКХ с нашей стороны соблюдены. Важно на самом последнем, ответственном этапе ничего не упустить», - резюмировал Олег Кондрашов

"