Posted 8 июля 2013,, 04:07

Published 8 июля 2013,, 04:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

В план развития НижГМА включат строительство собственной клиники

8 июля 2013, 04:07
5 июля ректор НижГМА профессор Борис Шахов представил Минздраву России план развития вуза до 2018 года.

Об этом сообщает пресс-служба НижГМА

В этот день в Министерстве здравоохранения РФ состоялось рабочее совещание по согласованию плана мероприятий по повышению эффективности и программы развития медицинских вузов.

«Наш план развития оказался очень интересным, мы хорошо выглядели в области внедрения инновационного образования – дистанционного обучения и симуляционных центров. У нас очень сильные позиции по науке, патентованию и индексу цитирования», - отметил ректор НижГМА профессор Борис Шахов.

Представители Минздрава России высоко оценили нижегородский опыт обучения иностранных студентов-медиков. По их словам, подготовка ведется на хорошем уровне, что в итоге сказывается на общем рейтинге вуза.

«Есть и ряд замечаний. В частности, помимо нового учебного корпуса и здания библиотеки, в плановый период нам предложено включить строительство собственной клиники. Кроме этого, до 10 июля мы должны объединить стратегию, план и дорожную карту развития вуза в единый документ. Приятно отметить, что Минздрав России намерен и дальше поддерживать высшую медицинскую школу страны», - добавил ректор.

"