Posted 8 июля 2013,, 03:07

Published 8 июля 2013,, 03:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Количество заключенных браков на территории области выросло на 13% - О.Краснова

8 июля 2013, 03:07
8 июля – Всероссийский День любви, семьи и верности

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

В пятницу, 5 июля руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, на Нижегородском машзаводе.

В раках праздника состоялось чествование сотрудников ОАО «НМЗ» - золотых юбиляров семейной жизни: семьи Епишиных и семьи Лазаревых, а также серебряных юбиляров: семьи Боровых, семьи Дорофеевых, семьи Шеплоновых и семьи Марениных.

Кроме того, на мероприятии прошла торжественная церемония регистрации заключения брака новой семьи машиностроителей – семьи Соленниковых.

На торжественной церемонии руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова отметила, что День любви, семьи и верности в стране начали праздновать всего пять лет назад, но этот праздник уже стал любимым среди нижегородцев. «В Нижегородской области есть много семей, которые бережно хранят семейные традиции. Несмотря на то, что в этом году 8 июля выпало на понедельник, выходной день для органов ЗАГС, для молодых откроет свои двери Нижегородский дом бракосочетания, - заявила Ольга Краснова. – В Нижегородской области мы отмечаем положительные демографические тенденции. В регионе ежегодно увеличивается количество записей актов о рождении семьи, и, как следствие, ежегодно увеличивается количество записей актов о рождении, а количество актов о расторжении брака снижается. Если в прошлом году у нас в области количество браков по сравнению с 2005 годом увеличилось на 13%, то за тот же период расторгнуто браков на 13% меньше. И в этом году тенденция сохраняется».

По словам заместителя генерального директора ОАО «НМЗ» по персоналу Геннадия Суворова, производство и семья тесно связаны, когда человек уверенно чувствует себя на производстве, тогда и в семье все благополучно. «Наш завод молодеет, растет, появляется много перспективных работников. Образуются новые семьи. Впервые в истории НМЗ, и, наверное, даже целой области, церемония бракосочетания прошла на территории завода. Молодым, я думаю, это событие запомнится на всю жизнь», - подчеркнул Суворов.

"