Posted 8 июля 2013,, 02:07

Published 8 июля 2013,, 02:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Мы предлагаем России и миру обсудить инвестиционный климат в России, а также обсудить программу подготовки к ЧМ по футболу 2018 года - В.Шанцев

8 июля 2013, 02:07
5 июля 2013 года в Кремле Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел второе заседание организационного комитета по проведению Международного бизнес-саммита 2013 года, который пройдет в Нижегородской области 11-12 сентября 2013 года.

Об этом сообщает Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.


Валерий Шанцев отметил, что конгрессная часть Международного бизнес-форума будет состоять из мероприятий, которые охватывают весь комплекс инновационного уклада экономики. Также глава региона отметил, что цель работы бизнес-саммита - это привлечение инвестиций в Нижегородскую область и развитие территории.


«Коммуникационная часть Международного бизнес-саммита представляет собой работу бизнес-миссий в рамках 20 зарубежных стран, которые будут включать в себя четыре выездные сессии с посещением предприятий, успешно реализовавших инвестпроекты на территории Нижегородской области, круглые столы по отраслевой тематике (автомобилестроение и автокомпоненты, нефтехимия, судостроение, авиастроение), осмотр свободных инвестиционных площадок региона», - заявила Наталия Казачкова.


В конгрессной части программы Международного бизнес-саммита 2013 года также пройдет заседание рабочей группы по реализации пилотных проектов совета Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации. Как отметил директор некоммерческого партнерства «Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий» Андрей Шпиленко, на заседании планируется обсудить вопросы развития государственно-частного партнёрства в интересах создания и производства нового поколения вооружения, военной и специальной техники.

"