Posted 5 июля 2013,, 05:07

Published 5 июля 2013,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:13

Updated 12 ноября 2022,, 15:13

НижГМА посетил министр обороны Танзании Находха Шамси Вуаи

5 июля 2013, 05:07
Мероприятие прошло сегодня, 5 июля.

Об этом сообщает пресс-служба НижГМА

В состав Танзанийской делегации, помимо помощников и адъютантов министра, вошел временный поверенный в делах Посольства Танзании в России Мджема Джулиус Аманиел.

Руководитель оборонного ведомства Республики Танзании встретился с президентом НижГМА профессором Вячеславом Шкариным.

«Мой визит в Россию не был бы полноценным, если бы я не посетил Нижегородскую медицинскую академию. Я приехал познакомиться и посмотреть, как в НижГМА обучают будущих врачей», - отметил министр.

Министр поинтересовался особенностями преподавания медицины катастроф, военной эпидемиологии и токсикологии в НижГМА. Отметим, что преподавание этих дисциплин проводится в академии с 1938 года, когда была организована кафедра военно-санитарной подготовки.

Добавим, что в настоящее время в нашей академии обучается 29 граждан Танзании, 6 из них – по линии танзанийского Министерства обороны, причем эти студенты отличаются «хорошей» и «отличной» успеваемостью. Кстати, преподавание эпидемиологических дисциплин студентам-танзанийцам проводится с учетом инфекционных патологий, распространенных в этой стране, - пресс-служба НижГМА.

По окончании встречи, министр осмотрел помещения кафедры мобилизационной подготовки и экстремальной медицины НижГМА. Также в программе пребывания танзанийской делегации – посещение кафедры эпидемиологии и стоматологической клиники НижГМА, Нижегородского НИИ травматологии и ортопедии.

Напомним, что 2 июля министр обороны Танзании встретился со своим российским коллегой, генералом армии Сергеем Шойгу.

"