Posted 5 июля 2013,, 01:07

Published 5 июля 2013,, 01:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:13

Updated 12 ноября 2022,, 15:13

Семья - огромное счастье и наивысшая ценность для каждого человека - О.Кондрашов

5 июля 2013, 01:07
Глава администрации города поздравил нижегородцев с Днем семьи, любви и верности

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Праздник семьи, любви и верности отмечается 8 июля в день памяти православных святых Петра и Февронии. Это особенно символично, ведь они всегда почитались на Руси как покровители семьи и брака. Испокон веков их искренняя любовь и взаимное уважение служили образцом супружества для многих молодых пар.

Безусловно, семья - огромное счастье и наивысшая ценность для каждого человека. Это наша поддержка и опора. Именно в окружении родных людей мы ищем понимание, черпаем силы и энергию. Но также необходимо помнить, что семья - серьезная ответственность и постоянный труд. От нашего отношения друг к другу, умения слушать и слышать близких зависит не только судьба отдельных людей, но и благополучие всего общества.

Нижний Новгород всегда был крепок семейными традициями: для большинства жителей семья и любовь остаются главными ценностями. Все мы знаем, какой это большой подвиг и труд - воспитать человека. С января текущего года в нашем городе уже родилось 6 846 детей. И пусть эта цифра только увеличивается!
Отдельно в этот день хочется сказать о многодетных семьях. В приволжской столице проживает 4 236 семей, имеющих троих и более детей. Среди этого количества счастливых нижегородцев 31 семья воспитывает шестерых детей, а в 14 семьях родилось уже более семи ребятишек. Хочется выразить особую благодарность многодетным молодым мамам за их решительность и смелость!
За цифрами сухой статистики стоят судьбы и жизни многих людей.

Вопросы укрепления института семьи, возрождения семейных ценностей занимают важное место в нашей жизни и работе. В Нижнем Новгороде оказывается помощь многодетным родителям, совершенствуется база образовательных учреждений, отмечается высокий уровень рождаемости, действует федеральная программа «Молодая семья».

Я искренне поздравляю всех горожан с праздником - Днем семьи, любви и верности! Пусть в каждом доме нашего города царит согласие. Любите, уважайте и берегите друг друга! Пусть всегда рядом с вами будут близкие люди!

"