Posted 5 июля 2013,, 00:07

Published 5 июля 2013,, 00:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:13

Updated 12 ноября 2022,, 15:13

Эффективное соблюдение прав и свобод юного населения обсудили в Н.Новгороде

5 июля 2013, 00:07
4 июля Генерал Шаев провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам ребенка в Нижегородской области

Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области

Начальник ГУ МВД России по Нижегородской области Иван Шаев при участии руководителя отдела информации и общественных связей Главка Ольги Кравчук провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам ребенка в Нижегородской области Надеждой Отделкиной.

В ходе встречи начальник регионального ведомства МВД России ИванШаев и представитель субъекта института Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Надежда Отделкина обсудили вопросы подготовки совместного соглашения, направленного на принятие системных и комплексных мер, которые будут способствовать эффективному соблюдению прав и свобод юного населения Нижегородской области.

По мнению Ивана Шаева, документ, подписание которого запланировано на июль текущего года, поможет в решении проблем несовершеннолетних региона, а также профилактике и пресечению преступных посягательств на их права и свободы. «Основной задачей нашего взаимодействия является защита прав и охраняемых законом интересов несовершеннолетних во всех сферах их жизнедеятельности», — подчеркнул генерал Шаев.

По словам Надежды Отделкиной, благодаря существующему взаимодействию органов различных ветвей власти и правоохранительных структур выстраивается эффективная система действий по улучшению положения ребенка и семьи в Нижегородской области, а также системы профилактики различных асоциальных явлений в обществе на ранней стадии.

Проект соглашения учитывает современные требования законодательства и направления совместной работы ведомств.

"