Posted 4 июля 2013,, 08:07

Published 4 июля 2013,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:13

Updated 12 ноября 2022,, 15:13

Открытие I международного фестиваля уличных театров пройдет в Н.новгороде

4 июля 2013, 08:07
Мероприятие состоится 12 июля на площади Маркина.

12, 13, 14 июля Нижний Новгород посетит «Караван фестивалей уличных театров мира». Основными площадками фестиваля станут ул. Рождественская, Сормовский парк и парк «Швейцария». На них выступят самые яркие и необычные люди: самые яркие и удивительные театральные коллективы нашего города, клоуны, жонглёры, фокусники и мимы, музыканты, танцоры, цирковые артисты и мастера огненных искусств, представители самых разных направлений и жанров от классики до современного авангарда.

Перед нижегородцами выступят самые яркие и необычные люди: самые яркие и удивительные театральные коллективы нашего города, клоуны, жонглёры, фокусники и мимы, музыканты, танцоры, цирковые артисты и мастера огненных искусств, представители самых разных направлений и жанров от классики до современного авангарда. Также среди участников «Театр, имени которого нельзя называть» (Санкт Петербург), музыкальный театр «Вампука» (Санкт Петербург), театр русской драмы «Эрмитаж» (Тула) и другие.

Все участники фестиваля - известные театры и творческие коллективы, уже давно работающие в уличном жанре и умеющие создавать на улицах городов синтез различных искусств.

"