Posted 4 июля 2013,, 05:07

Published 4 июля 2013,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:13

Updated 12 ноября 2022,, 15:13

В Дзержинске отобраны кандидаты для целевого направления в вузы

4 июля 2013, 05:07
1 июля председатель комитета Городской Думы по образованию, культуре, физкультуре и спорту Галина Демахина приняла участие в заседании комиссии по отбору кандидатов для целевого направления на обучение в высшие учебные заведения города.

Об этом сообщает пресс-служба Городской Думы

Напомним, что в соответствии с заключенными между органами МСУ и рядом вузов соглашениями, последние ежегодно выделяют муниципалитету несколько учебных мест. Сотрудничество налажено со всеми ведущими высшими учебными заведениями города – филиалом ННГУ им. Лобачевского, Дзержинским политехническим институтом, филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Места по целевому направлению предоставляются по большому спектру специальностей: «государственное и муниципальное управление», «менеджмент», «химические технологии», «электроэнергетика и электротехника», «информационные системы», «прикладная математика», «юриспруденция» и др.

В этом году эти вузы предоставили для целевого направления 31 место - 14 целевых мест предоставил ДПИ НГТУ, 13 мест – дзержинский филиал ННГУ им. Лобачевского, 4 места – дзержинский филиал РАНХиГС.

Рассмотрев 48 заявлений от молодых людей, желающих получить высшее образование по целевому направлению от органов МСУ, члены комиссии под председательством заместителя Главы Администрации города по социальной политике Валентины Сахаровой заполнили все представленные места.

Напомним, работа комиссии организована в соответствии с постановлением Администрации города «О работе комиссии по отбору кандидатов для целевой подготовки специалистов по направлению администрации города Дзержинска» №1036 от 12.04.2007 года. В ее состав входят представители городской Администрации и депутаты Гордумы. Председателем является заместитель Главы Администрации города по социальной политике. Комиссия работает с 1 апреля до 1 июля. Сначала рассматриваются документы, представленные комиссии, потом проводится собеседование с кандидатами.

"