Posted 3 июля 2013,, 09:07

Published 3 июля 2013,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:13

Updated 12 ноября 2022,, 15:13

Рекультивацию полигона ТБО «Игумново»обсудили в Дзержинске

3 июля 2013, 09:07
Об этом сообщает пресс-служба Администрации Дзержинска

Сергей Валенков и Геннадий Виноградов, а также сопровождающие их первый заместитель Главы Администрации Дзержинска Анатолий Слизов, заместитель Главы Администрации по городскому хозяйству Игорь Тихомиров, директор департамента стратегического развития города, промышленности, инвестиционной политики и экологии Администрации Дзержинска Наталья Федосеева и другие представители Администрации города побывали сегодня на полигоне ТБО «Игумново» и обсудили вопросы, связанные с ликвидацией этого объекта накопленного экологического ущерба.

Сергей Валенков отметил, что Дзержинск входит в число городских округов, на территории которых имеются объекты накопленного экологического ущерба. На их ликвидацию выделяются средства из бюджета федерации, которые должны быть использованы максимально эффективно. Главный федеральный инспектор высказал мнение, что проблему полигона ТБО Игумново необходимо решать как можно скорее.

Как сообщила директор департамента стратегического развития города, промышленности, инвестиционной политики и экологии Администрации Дзержинска Наталья Федосеева, в настоящее время ведутся работы по корректировке проекта рекультивации полигона ТБО «Игумново», которые должны завершиться в середине июля. Корректировка потребовалась из-за того, что проект рекультивации, заказанный Министерством экологии Нижегородской области, был выполнен в 2010 году. В этом документе было отражено состояние объекта на тот момент, но полигон продолжал эксплуатироваться и после 2010 года (до середины 2012 года), что повлекло за собой изменение его конфигурации, объема складированного мусора и т.д.

"