Posted 3 июля 2013,, 09:07

Published 3 июля 2013,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:13

Updated 12 ноября 2022,, 15:13

Перспективые направления развития Дзержинска обсудили за круглым столом

3 июля 2013, 09:07
Об этом сообщает пресс-служба Администрации Дзержинска

Участниками встречи вместе с Сергеем Валенковым и Геннадием Виноградовым стали первый заместитель Главы Администрации Дзержинска Анатолий Слизов, заместитель Главы Администрации Дзержинска по социальной политике Валентина Сахарова, директор департамента стратегического развития города, промышленности, инвестиционной политики и экологии Администрации Дзержинска Наталья Федосеева, начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации Дзержинска Андрей Дементьев, ведущий аналитик сектора по взаимодействию с субъектами здравоохранения управления социальной политики Администрации Дзержинска Владимир Карпов и др.

В ходе встречи обсуждался целый ряд вопросов, касающихся развития Дзержинска. Например, речь шла о строительстве объездной дороги и взаимодействии по данному вопросу муниципалитета и Министерства обороны России. Также была затронута тема малоэтажного жилищного строительства, в том числе, для льготных категорий граждан. Геннадий Виноградов рассказал, что в настоящее время многодетным семьям в Дзержинске предоставлено несколько десятков земельных участков на территории, предназначенной под малоэтажное жилищное строительство (рядом с пр.Свердлова). Эта территория будет обеспечена подводящей и внутриквартальной инженерной инфраструктурой. Глава Администрации сообщил, что после газификации Пыры в районе этого поселка также можно будет начать малоэтажное жилищное строительство. Под эти же цели может быть выделен земельный участок в районе северного въезда в Дзержинск. Геннадий Виноградов отметил, что жители города заинтересованы в возведении индивидуальных жилых домов.

Большое внимание в ходе встречи ее участники уделили обсуждению социальной сферы города. В частности, разговор шел о повышении заработной платы в учреждениях этой сферы, а также об охране здоровья детей, развитии института приемной семьи, уровне обеспеченности всем необходимым детских домов, социальной адаптации детей-сирот. Геннадий Виноградов рассказал, что в текущем году для детей-сирот будет приобретено 11 квартир.

В заключение встречи Сергей Валенков, Геннадий Виноградов, Анатолий Слизов, Валентина Сахарова и Наталья Федосеева обсудили перспективы возобновления строительства в Дзержинске перинатального центра.

"