Posted 3 июля 2013,, 05:07

Published 3 июля 2013,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:14

Updated 12 ноября 2022,, 15:14

«Кукольный вернисаж» пройдет в Н.Ногороде

3 июля 2013, 05:07
4 июля в 16.00 в Нижегородском государственном выставочном комплексе состоится открытие IV Нижегородской выставки авторских кукол и медведей Тедди «Кукольный вернисаж».

Об этом сообщает компания «АртХобби»

Нижегородская выставка авторской куклы – это расширение круга общения авторов и коллекционеров, обмен опытом, популяризация кукольного искусства в Нижнем Новгороде. Выставка уже зарекомендовала себя как яркое и значимое культурное событие для Нижнего Новгорода, которого с нетерпением ожидают все поклонники этого вида искусства.

Авторская художественная кукла – современный синтетический вид искусства, находящийся на грани жанров, соединивший в себе живопись, скульптуру, графику, дизайн, театрально-декоративное мастерство. Эти куклы уже не детские игрушки – это уникальные художественные произведения, предназначенные скорее для созерцания.

К участию в выставке привлечены мастера-кукольники и теддисты, не только проживающие в Нижнем Новгороде, но и далеко за его пределами. Будут представлены работы, выполненные в различных стилистических направлениях. Разнообразие техник также велико: кукол делают из фарфора, текстиля, дерева, пластика и других всевозможных материалов, нередко сочетая несколько разных.
Всего на выставке экспонируется около 50 работ высочайшего качества.

Яркие и необычные, удивительные и загадочные, коллекционные куклы и мишки оставят незабываемые впечатления.

"