Posted 3 июля 2013,, 04:07

Published 3 июля 2013,, 04:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:14

Updated 12 ноября 2022,, 15:14

«Ростелеком» организует в регионах магистральные VPN-каналы для «Лукойл-волганефтепродукт»

3 июля 2013, 04:07
Об этом сообщает ОАО «Ростелеком»

Нижегородский филиал ОАО «Ростелеком» организует четыре магистральных канала передачи данных для ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт».

В 2013 году к зоне ответственности «Ростелекома» добавились магистральные VPN-каналы и интерфейсы подключения во Владимире, Йошкар-Оле, Саранске и Чебоксарах. Ранее компанией был организован канал передачи данных, доступный для сети автозаправочных станций «ЛУКОЙЛа» в Нижегородской области. Контракт с ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» был заключен в августе 2012 года.

Услуги, предоставляемые Нижегородским филиалом ОАО «Ростелеком», полностью соответствуют требованиям, выдвинутым заказчиком, приоритетными среди которых являются качество и надежность предлагаемых сервисов на основе современных технологий. Так, например, одним из требований при выполнении работ по договору является руководство политикой компании «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» в области охраны окружающей среды, а также в области промышленной безопасности и охраны труда.

«Создание VPN-канала - универсальное технологичное решение для современных компаний, позволяющее, во-первых, сформировать единое информационное поле, во-вторых, обеспечить максимально удобное управление корпоративными коммуникациями, в-третьих, сэкономить ресурсы и снизить временные затраты при организации рабочего процесса, что особенно важно для корпораций, которые имеют представительства по России. «Ростелеком» обладает всеми возможностями для построения VPN-сетей, услуги по созданию которых пользуются популярностью у наших клиентов», - отметил директор Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Михаил Иванов.

ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» представляет интересы крупнейшей российской нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» в девяти промышленно-экономических регионах: республиках Марий Эл, Чувашия, Мордовия, в Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Вологодской, Костромской и Ярославской областях. Главный офис компании находится в Нижнем Новгороде.

"