Posted 2 июля 2013,, 08:07

Published 2 июля 2013,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:14

Updated 12 ноября 2022,, 15:14

На территории Дзержинска высажено более 114 гектаров сосен

2 июля 2013, 08:07
Об этом сообщает пресс-служба Администрации Дзержинска

Глава Администрации Дзержинска Геннадий Виноградов и заместитель Главы Администрации Дзержинска по городскому хозяйству Игорь Тихомиров побывали в нескольких лесных кварталах городского округа, где осмотрели места недавних лесопосадок.

На территории городского округа город Дзержинск в 2013 году силами ООО «Дзержинский лесхоз» высажено 114,4 гектара молодых сосен, из них порядка 70 гектаров – в районе нового полигона ТБО, а оставшаяся часть – на границе городского округа город Дзержинск и Балахнинского района. Работы произведены в рамках муниципального контракта по защите, охране и воспроизводству лесов, расположенных на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности городского округа город Дзержинск. На эти цели в этом году из городского бюджета выделено 30 млн. рублей.

Геннадий Виноградов и Игорь Тихомиров осмотрели также несколько участков леса, пострадавшего от пожаров в 2010 году. «Ликвидация горельников требует серьезных финансовых затрат – нужны десятки миллионов рублей, но на эти мероприятия необходимо направлять средства. В противном случае пострадает здоровый лес, поскольку на него от горельников распространится зараза – жучки, короеды, златка», - отметил Глава Администрации. Он добавил, что в текущем году мероприятия по санированию леса в городском округе ведутся, но они, в основном, касаются тех участков, которые примыкают к жилым постройкам. По словам Геннадия Виноградова, общая площадь горельников на территории городского округа составляет примерно 1000 гектаров.

"