Posted 2 июля 2013,, 07:07

Published 2 июля 2013,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:14

Updated 12 ноября 2022,, 15:14

Проведение межрегиональных форумов позитивно скажется на развитии открытого диалога власти и бизнес-сообщества – И. Семашко

2 июля 2013, 07:07
Департамент экономического развития, инвестиций и предпринимательства принял участие в форуме «Потребительский рынок - территория успеха».

Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В июне специалисты департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода приняли участие в выездном межрегиональном форуме «Потребительский рынок - территория успеха».

В ходе мероприятия были организованы круглые столы для представителей власти и бизнеса, на которых обсуждались проблемы и перспективы развития потребительского рынка. Основные темы - расширение регионального рынка для местных сельхозпроизводителей и продовольственная безопасность.

Активное участие департамент экономического развития, инвестиций и предпринимательства принял в дискуссии с представителями ассоциаций предпринимателей малого и среднего бизнеса, посвященной размещению нестационарных торговых объектов на территории города.

Как отметила директор департамента Ирина Семашко, проведение таких мероприятий позитивно скажется на развитии открытого диалога власти и бизнес-сообщества.

Среди участников межрегионального форума были представители министерства промышленности и торговли Российской Федерации, министерства экономического развития Российской Федерации, органов исполнительной власти субъектов РФ и некоммерческой организации «Городской фонд поддержки предпринимательства». Для обсуждения актуальных вопросов также были приглашены руководители предприятий торговли, общественного питания, сельскохозяйственных организаций, пищевой и перерабатывающей промышленности, общественных организаций, банковских структур, районных потребительских обществ, предприниматели Нижегородской и Вологодской областей, Чувашской Республики и Республики Татарстан.

"