Posted 2 июля 2013,, 01:07

Published 2 июля 2013,, 01:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:14

Updated 12 ноября 2022,, 15:14

Автомобилисты приглашаются на БЕСПЛАТНЫЕ занятия

2 июля 2013, 01:07
Об этом сообщает ОП БДД УГИБДД ГУ МВД России по НО

С 1 июля нижегородская Госавтоинспекция совместно с автошколой «Автопилот» при поддержке Общественного Совета при ГУ МВД России по Нижегородской области реализуют социальный проект «Вспомни правила!»

В его рамках автомобилисты приглашаются на лекции по новациям в правилах дорожного движения. Акция направлена на повышение дорожной грамотности водителей.

Как показывает практика, водители, имеющие большой стаж вождения, не знают о вступивших в силу изменениях в Правила дорожного движения, о новациях в сфере наказаний за нарушения ПДД. Кроме того, есть категория водителей, которые, получив водительское удостоверение, многие годы не садились за руль и потеряли все практические навыки. Они, получив доступ к управлению автомобилем, теряются в сложных дорожных ситуациях, провоцируют аварийные ситуации, а подчас и сами становятся жертвами ДТП.

При этом водители со стажем, как правило, не готовы повторно оплачивать дополнительное обучение в автошколах. Именно поэтому в рамках акции «Вспомни Правила!» преподаватели автошколы БЕСПЛАТНО прочитают лекции о новостях «дорожного» законодательства, расскажут о сложных дорожных ситуациях, разъяснят порядок действий участников дорожного движения при ДТП.

Сотрудники ГИБДД окажут помощь и будут выступать в качестве преподавателей отдельных дисциплин. Они же раздадут нижегородским автомобилистам 50 тыс. приглашений на бесплатные занятия. Надо отметить, что подобное приглашение одновременно является и профилактической листовкой по безопасности движения. Даже если водитель, получивший подобное приглашение, не заинтересуется самими занятиями, то красочное напоминание о необходимости соблюдать ПДД у него останется.

Бесплатная лекция проходит ежедневно с понедельника по четверг, с 18 до 20 часов, по адресу: Н.Новгород, ул. Углова, д. 1В (остановка Батумская по проспекту Гагарина).
Предварительная запись по тел. 423-01-22 или on-line на сайте www.apilot.ru

"