Posted 1 июля 2013,, 05:07

Published 1 июля 2013,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:14

Updated 12 ноября 2022,, 15:14

Установке приборов учета в Н.Новгороде почти завершена

1 июля 2013, 05:07
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Сергей Синицин сообщил, что до 1 июля 2013 года на 75% объектах жилого фонда Нижнего Новгорода размещены и заключены договора на установку коллективных приборов учета потребления ресурсов.

«Выполнение этого условия Фонда содействия реформированию ЖКХ позволяет рассчитывать на выделение дополнительных средств в рамках программы софинансирования капитального ремонта жилья. На сегодняшний день заявка отправлена в правительство Нижегородской области. Вместе с тем, в 40 регионах России условия программы выполнить не смогли, и от участия в ней им пришлось отказаться», - добавил Сергей Синицин.

В свою очередь глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил, что это хороший показатель работы, но окончательное решение вопроса необходимо обязательно отследить.

«С этой непростой задачей мы справились. Можно с уверенностью говорить о том, что свою часть обязательств город выполнил. Условия федерального Фонда ЖКХ соблюдены. По состоянию на 1 июля заявка Нижнего Новгорода на софинансирование статьи капитального ремонта администрацией города подготовлена и передана на региональный уровень. Правительство не меньше нас заинтересовано в получении дополнительных средств на капремонт жилья. Тем не менее, Андрей Геннадьевич, возьмите этот вопрос под личный контроль», - отметил градоначальник, обращаясь к своему заместителю Андрею Черткову.

"