Posted 1 июля 2013,, 05:07

Published 1 июля 2013,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:14

Updated 12 ноября 2022,, 15:14

Приемка партии новых трамваев в Н.Новгороде практически завершена

1 июля 2013, 05:07
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания заместитель директора департамента транспорта и связи Михаил Моделкин сообщил о том, что МП «Нижегородэлектротранс» продолжает работу по приемке новых низкопольных трамваев.

«Трамваи повышенной вместимости с современным экономичным асинхронными двигателями приобретены в лизинг до 2017 года. Поступившие вагоны успешно проходят приемо-сдаточные испытания и выходят на линию. Новые трамваи перевозят нижегородцев по маршруту №2 и №22», - рассказал Михаил Моделкин.

Руководитель добавил, что отличительной чертой нового подвижного состава является малая высота пола, что в первую очередь удобно для инвалидов, пожилых людей и пассажиров с объемными грузами и детскими колясками.

В свою очередь глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил, что перед администрацией города стоит задача не только сохранить парк, но и увеличить его численность. «В летний период пассажиропоток по объективным причинам снижается. Это самое подходящее время для ввода в эксплуатацию новых трамваев, чтобы к осени они уже прошли обкатку и заработали в полную силу на самых востребованных городских маршрутах», - сказал Олег Кондрашов.

Напомним, подвижной парк МП «Нижегородэлектротранс» в 2013 году пополнится партией из 20 новых низкопольных трамваев. На покупку в лизинг нового подвижного состава основную часть суммы выделила администрация города. Еще 100 млн. рублей добавил федеральный бюджет в рамках целевой программы по обновлению общественного транспорта в субъектах РФ.

"