Posted 1 июля 2013,, 00:07

Published 1 июля 2013,, 00:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:14

Updated 12 ноября 2022,, 15:14

Улицы и дороги в Н.Новгороде должны быть чистыми независимо от того, кто и как часто их будет загрязнять - А.Чертков

1 июля 2013, 00:07
По итогам инспекционного объезда заместитель главы администрации города поручил главам районов в кротчайшие сроки очистить магистрали.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков по поручению Олега Кондрашова провел инспекционный объезд предприятий Нижегородского и Приокского районов, занимающихся производством бетонных смесей.

Он посетил бетонный завод «Вектор», где проверил соблюдение правил перевозки строительных растворов и содержания прилегающей территории.

«Мы тщательно следим за объемом наливаемой в цистерны смеси. Если машина идет вверх по улице Лысогорской, то в резервуар не доливается цементный раствор примерно на 1 кубометр. Чтобы нормы выполнялись, перед отправкой каждая машина проходит весовой контроль», - рассказал главный инженер предприятия Александр Антонов.

Однако, по словам Андрея Черткова, именно перегруз является основной причиной загрязнения прилегающих к предприятиям территорий.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях в сфере благоустройства, за содержание в ненадлежащем состоянии объектов, загрязнение территорий населенных пунктов, связанное с эксплуатацией транспортных средств, предусмотрено наказание в виде штрафов.

«Для граждан денежное взыскание составляет от полутора до трех тысяч рублей, для должностных лиц от 2 до 4 тысяч, для организаций - от 4 до 9 тысяч. По всем выявленным сегодня нарушениям уже составлены протоколы», - отметил Иван Соловьев.

По итогам инспекционного объезда заместитель главы администрации города поручил главам районов в кротчайшие сроки очистить магистрали от песка и бетонной корки.

"