Posted 28 июня 2013,, 07:06

Published 28 июня 2013,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:14

Updated 12 ноября 2022,, 15:14

На Центральном рынке необходимо установить дополнительную систему видеофиксации - А.Чертков

28 июня 2013, 07:06
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

В администрации Нижнего Новгорода состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством заместителя главы администрации города Андрея Черткова.

В рамках совещания члены комиссии обсудили меры по предупреждению террористических актов и чрезвычайных ситуаций, а также обеспечения безопасности людей на территории Центрального рынка, муниципальных учебных заведений и объектах транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода.

По итогам рассмотрения вопросов участники совещания постановили установить дополнительную систему видеофиксации с высокой разрешающей способностью и возможностью последующей идентификации личности, а также сирену С-40 для предупреждения посетителей и работников Центрального рынка об опасности, а также обеспечить возможность свободного проезда автомобилей экстренного реагирования и доступность прохода к эвакуационным выходам посетителей рынка.

Руководству Центрального рынка рекомендовано обратить особое внимание на соответствие требованиям пожарной безопасности путей эвакуации и работоспособность систем автоматической противопожарной защиты. Кроме того, в период с 15 по 19 июля 2013 года надзорные органы совместно с управлением административно-технического контроля администрации города и специалистами администрации Канавинского района проведут совместный рейд по территории рынка с целью выявления недостатков антитеррористической защищенности и пожарной безопасности.

"