Posted 28 июня 2013,, 05:06

Published 28 июня 2013,, 05:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:14

Updated 12 ноября 2022,, 15:14

После запрета на регистрацию автомобиля двое жителей Краснооктябрьского района оплатили долги

28 июня 2013, 05:06
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области

Долги на общую сумму почти 150 тыс. рублей оплатили двое жителей Краснооктябрьского района после вынесения судебным приставом-исполнителем Краснооктябрьского районного отдела постановлений о запрете на регистрационные действия с автотранспортными средствами.

Совершив в прошлом году на служебном автомобиле ДТП мужчина по решению суда обязан был выплатить пострадавшей женщине, моральный вред на сумму 100 тыс. руб. Но с оплатой он не спешил.

По месту своей регистрации в Краснооктябрьском районе он не проживал. Незамедлительно приставом было вынесено постановление о запрете на снятие с учета, изменение регистрационных данных с данным автотранспортным средством. Спустя три дня он оплатил всю сумму задолженности и исполнительский сбор 7 тысяч исполнительского сбора за несвоевременную оплату.

Второй должник не исполнил свои долговые обязательства по оплате алиментов на содержание своего двухлетнего сына, накопив долга на сумму более 66 тыс. руб. Проверка имущественного состояния выявила наличие зарегистрированного на него автотранспортного средства, которое он продал по доверенности другому автовладельцу. Это обстоятельство и послужило повод для вынесения постановления о запрете регистрационных действий с его автомобилем. Поняв, что только после оплаты имеющейся задолженности, запрет будет снят, он оплатил часть долга в размере 34 тыс.руб. и сообщил свое официальное место работы в городе Москва, куда судебный пристав направил постановление об удержании из заработной платы должника оставшейся задолженности и ежемесячных алиментных обязательств.

"