Posted 27 июня 2013,, 10:06

Published 27 июня 2013,, 10:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:15

Updated 12 ноября 2022,, 15:15

Приставы напомнили родителям о детях

27 июня 2013, 10:06
Судебные приставы отправились по нескольким адресам, где по имеющейся информации проживали родители-неплательщики.

Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

По первому адресу дверь приставам открыла мать молодого человека, который длительное время уклоняется от уплаты алиментов и имеет задолженность в размере 70 тыс. рублей. На вопрос судебного пристава, где находится ее сын, женщина не ответила.

У другого должника, которого судебные приставы застали дома, задолженность составляет около 424 тыс. руб. Ежемесячно он отправляет по почте в адрес бывшей жены 200 рублей в качестве алиментов. Ранее судебным приставом был наложен запрет на регистрационные действия с 1/3 доли квартиры, находящейся в собственности должника, а также на его автомобиль. В ходе вчерашнего рейда судебным приставом также был наложен арест на плазменный телевизор злостного неплательщика с изъятием имущества.

Далее судебные приставы прибыли в адрес проживания матери, лишенной родительских прав и уклоняющейся от уплаты алиментов. Трехлетний ребенок проживает с отцом, который в январе этого года предъявил исполнительный документ в отдел судебных приставов для взыскания алиментов с бывшей жены. Долг нерадивой матери составляет 38 000 рублей. Судебный пристав произвел проверку имущественного положения должницы и наложил арест на телевизор, тумбочку, вентилятор и пылесос гражданки. Если в течение 10 дней она не оплатит задолженность, арестованное имущество будет передано на реализацию.

"