Posted 27 июня 2013,, 06:06

Published 27 июня 2013,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:15

Updated 12 ноября 2022,, 15:15

Школы и детские сады Н.Новгорода получат около 1 млн.руб.

27 июня 2013, 06:06
Соответствующие распоряжения подписал Губернатор Нижегородской области.

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

На основании обращений депутатов Законодательного Собрания Губернатор Нижегородской области подписал распоряжения о выделении средств из фонда поддержки территорий.

«Направляя средства на «малые дела» - замену окон в социальных учреждениях, ремонт колодцев – мы вместе с депутатами Законодательного собрания делаем одно большое дело: помогаем людям в решении самых насущных проблем, - заявил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. – Но при этом нужно помнить, что настоящее решение проблем лежит в системной плоскости. Надо не латать дыры, а создать условия, при которых решение текущих бытовых проблем в муниципалитетах станет возможным без вмешательства извне».

Около 1 миллиона рублей получат школы и детские сады Нижнего Новгорода. В частности, около 300 тысяч рублей из депутатского фонда поддержки территории Евгения Морозова будет направлено на утепление веранды для оборудования бассейна в детском саду №31, замену оконных блоков в столовой средней общеобразовательной школы №137, приобретение мебели для средней общеобразовательной школы №161.

«Во время личных приемов граждан нередко поступают обращения от руководителей школ, детских садов с просьбой выделить дополнительные средства на ремонт помещений, приобретение оборудования. Вместе с правительством области стараемся при каждой возможности оказать финансовую помощь образовательным учреждениям региона, поскольку для нас поддержка сферы образования – одна из приоритетных задач», - подчеркнул заместитель председателя Законодательного Собрания Евгений Морозов.

"