Posted 27 июня 2013,, 00:06

Published 27 июня 2013,, 00:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:15

Updated 12 ноября 2022,, 15:15

Немецкие подростки посетят в конце лета дзержинский молодежный лагерь

27 июня 2013, 00:06
Об этом сообщает пресс-служба Администрации Дзержинска

«Реализация договоренностей об организации обменов молодежными делегациями будет способствовать развитию побратимских связей между Дзержинском и Биттерфельд-Вольфеном», - считает директор департамента стратегического развития города, промышленности, инвестиционной политики и экологии Администрации Дзержинска Наталья Федосеева.

Вместе с тем, как сообщила Наталья Федосеева, дзержинская делегация провела в Германии целый ряд переговоров. Например, состоялось обсуждение предстоящего участия немецких подростков в молодежном лагере, который в конце лета будет организован на дзержинской земле в рамках развития международного молодежного сотрудничества.

Также была достигнута договоренность об организации визита в Биттерфельд-Вольфен в октябре текущего года дзержинских школьников в рамках подведения итогов международного Интернет-проекта о родных городах.

Наталья Федосеева рассказала о том, что осенью текущего года Биттерфельд-Вольфен посетит еще одна группа из Дзержинска. В ее состав войдут 10 художников. Члены этой творческой делегации смогут не только представить в городе-побратиме свои работы, но и провести для немецких школьников мастер-классы, обсудить с коллегами возможности дальнейшего сотрудничества.

В ходе переговоров было озвучено еще одно предложение – об организации в Биттерфельд-Вольфене гастролей Дзержинского театра кукол.

По мнению Натальи Федосеевой, визит в немецкий город-побратим был очень плодотворным, а реализация достигнутых договоренностей будет служить развитию сотрудничества между Дзержинском и Биттерфельд-Вольфеном.

Напомним, директор департамента стратегического развития города, промышленности, инвестиционной политики и экологии Администрации Дзержинска Наталья Федосеева и начальник отдела культуры Администрации города Светлана Проскурина на прошлой неделе в составе официальной делегации посетили город-побратим Биттерфельд-Вольфен (Германия). Представители Дзержинска, среди которых также были депутаты Городской Думы Нина Колесникова и Галина Демахина, приняли участие в праздновании Дня порта. Участниками праздничных мероприятий вместе с дзержинцами стали представители Польши, Франции, Западной Германии.

"