Posted 26 июня 2013,, 04:06

Published 26 июня 2013,, 04:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:15

Updated 12 ноября 2022,, 15:15

Нижегородскую молодежь будут дерадикализовывать

26 июня 2013, 04:06
27 июня 2013 года в 11.00 в Н.Новгороде пройдет конференция «Основные идеологические установки религиозно – экстремистских организаций, действующих в Приволжском федеральном округе. Формирование информационного контента в целях дерадикализации молодежи».

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и правительства Нижегородской области

Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина совместно с Нижегородским государственным университетом имени Н.И. Лобачевского проводят конференцию «Основные идеологические установки религиозно-экстремистских организаций, действующих в Приволжском федеральном округе. Формирование информационного контента в целях дерадикализации молодежи».

Инициатива проведения конференции поддержана полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и аппаратом Национального антитеррористического комитета.

Целью конференции является обсуждение механизмов по противодействию распространения идеологии терроризма и выработка аргументационной базы, направленной на дерадикализацию молодежи.

Как эффективнее использовать Интернет для критики идеологии религиозно-политического экстремизма? Какие современные информационные технологии и идеи должны лежать в основе воспитательной работы с молодежью с позиции традиционных, общеисламских и общенародных ценностей и геополитики? Эти и многие другие вопросы будут подниматься на пленарном заседании и в ходе работы секций конференции. Особое внимание будет уделено работе СМИ в сфере дерадикализации и воспитания молодого поколения.

В форуме примут участие представители органов государственной власти, специальных служб и правоохранительных органов, гражданского общества, бизнеса и духовенства, журналисты федеральных и региональных СМИ.

"