Posted 26 июня 2013,, 03:06

Published 26 июня 2013,, 03:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:15

Updated 12 ноября 2022,, 15:15

По сравнению с купальным сезоном прошлого года колличество утонувших возросло почти в двое

26 июня 2013, 03:06
С начала купального сезона на водоемах области погибли 34 человека, двое из них – дети. За аналогичный период прошлого года погибли 20 человек.

Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области

С наступлением жаркой погоды в Нижегородской области участились случаи гибели на воде. Только за минувшие сутки в водоемах области погибли 4 человека.

Так, происшествие случилось на безымянном пруду в поселке Зеленый город Кстовского района. Местные жители обнаружили около пруда одежду мужчины и обратились в полицию. Областным аварийно-спасательным отрядом тело мужчины было извлечено из пруда и передано сотрудникам полиции. Личность устанавливается.

Ещё одна трагедия произошла в Арзамасском районе. Около 5-ти часов вечера поступило сообщение от дежурного о том, что в двух километрах от села Новый Усад на водоеме, предназначенном для ловли рыбы, находившиеся на берегу рыбаки увидели барахтающуюся в воде девочку и мужчину. Местные жители спасли тонущую 6-летнюю девочку. Ее 32-летнего отца спасти не удалось. Купание на этом водоеме было запрещено. Кроме того, со слов очевидцев родитель находился в нетрезвом состоянии.

Мужчина того же возраста утонул в Шахунье. Около 4-х часов от дежурного полиции поступило сообщение о том, что в деревне Красногор, утонул местный житель. По предварительной версии трое местных жителей решили измерить глубину водоема, один из них нырял для этого три раза, на третий раз вынырнуть мужчине не удалось. Утонувший был обнаружен и извлечен силами местного населения.

В 9 часов вечера от дежурного поступило сообщение, что на реке Линда около деревни Зуево обнаружен труп мужчины в одежде. Со слов родственников, мужчина ушел на рыбалку за два дня до трагедии.

"