Posted 26 июня 2013,, 01:06

Published 26 июня 2013,, 01:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:15

Updated 12 ноября 2022,, 15:15

Неизвестные вскрыли квартиры, но ничего не взяли

26 июня 2013, 01:06
Полицейские просят граждан быть бдительными в целях сохранности своего имущества.

Об этом сообщает управление МВД России по Нижнему Новгороду

За минувшие сутки в городе было совершено пять проникновений в квартиры нижегородцев. В настоящее время сотрудники полиции принимают меры к розыску и задержанию злоумышленников.

Житель улицы Спутник Автозаводского района, вернувшись после недельного отъезда, обнаружил, что его квартира не заперта. В квартире был нарушен порядок, но ничего не похищено.

Аналогичный случай произошел с жителем улицы Лескова, который, также обнаружил, что входная дверь в его квартиру открыта, но из имущества ничего не похищено.

В результате преступных деяний жители разных районов города понесли значительный материальный ущерб. Предметом хищений стали ювелирные изделия, техника, денежные средства. Проникновения в жилища были совершены путем отжатия пластиковых окон и путем взлома дверных замков.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду в целях защиты жилища от преступных посягательств призывает граждан быть бдительными:

- оборудуйте решетками окна квартир, расположенных на первых и вторых этажах;

- установите доверительные отношения с соседями, которые будут «присматривать» за вашей квартирой, когда вы будете в отъезде;

- по возможности, оборудуйте квартиру сигнализацией.

"