Posted 26 июня 2013,, 00:06

Published 26 июня 2013,, 00:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:15

Updated 12 ноября 2022,, 15:15

Благоустройством территорий торговых центров займутся в Дзержинске

26 июня 2013, 00:06
Об этом сообщает пресс-служба Администрации Дзержинска

Вчера первый заместитель Главы Администрации Анатолий Слизов в сопровождении начальника отдела поддержки предпринимательства, потребительского рынка и услуг Администрации Натальи Бугровой побывал на торговой площади Дзержинска на пересечении пр. Циолковского и ул. Гайдара.

Руководство универмага откликнулось на просьбу Администрации города об отказе от размещения на прилегающей территории ларьков с мелкорозничной торговлей. По этому поводу весной текущего года в рамках организации месячника по санитарной уборке и благоустройству городских территорий в Администрации Дзержинска было проведено расширенное совещание с участием местных предпринимателей. Ситуация с тех пор кардинально не изменилась - на территориях многих торговых центров по-прежнему работают ларьки. Полномочиями по применению штрафных санкций в рамках этого вопроса Администрация не наделена, однако в работу уже включились надзорные органы.

Анатолий Слизов высказал мнение, что на торговой площади города должны располагаться современные здания, рядом с которыми должна быть организована сезонная торговля (например, летние кафе, а не ларьки). Территория у торговых центров должна быть благоустроена, и содержаться в чистоте и порядке, у некоторых магазинов необходимо установить систему уличного освещения.

"